О приеме заявления на получение сертификата дополнительного образования

Информация о приеме заявления на получения сертификата дополнительного образования, условия получения сертификата дополнительного образования, место выдачи сертификата, график приема документов на активизации сертификатов

Дети и музыка: слушать или нет?  Вот в чем вопрос!

Дети и музыка: слушать или нет? Вот в чем вопрос!

Каждая нота имеет свой частотный диапазон. Каждая мелодия, каждая песня - это последовательность звуков определенной частоты. Именно сочетание (набор) определенных частот способен влиять на человеческую психику совершенно по-разному.

Практикум:«Музыкальная культура ребёнка - духовная культура взрослого»

Природа щедро наградила человека. Она дала ему всё для того, чтобы видеть, ощущать, чувствовать окружающий мир. Она позволила ему слышать всё многообразие существующих вокруг звуковых красок. Из необходимости и умения слушать и слышать, рождалась музыкальность- природой данное человеку свойство.

Формирование графомоторных навыков у детей дошкольного возраста

Формирование графомоторных навыков направлено на профилактику нарушений письма в школьном обучении. Целенаправленные регулярные упражнения необходимы детям с 3х до 7ми лет

Домашние игры для детей и родителей

Консультацию подготовила: ЮРМАНН С.А. /Учитель по физической культуре/
Чем же игра так привлекает детей и взрослых?
Чтобы ответить на этот вопрос, вспомните: когда вы впервые начали играть? Да в самом раннем детстве. Человек учится этому тогда же, когда начинает ходить и говорить. Умение и желание играть остаётся с ним на всё жизнь.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10