Муниципальный этап окружного экологического марафона "Моя Югра- моя планета"

Ежегодно педагоги и воспитанники МБДОУ №89 Крепыш, группы компенсирующей направленности "Пчелка" Юрасова Инна Александровна и Товмасян Лусине Багратовна, активно участвуют в мероприятиях этапа окружного марафона  "Моя Югра-моя планета!"
В этом году марафон прошел с 14- 15 сентября под девизом "Сберечь природу Югры- важная наша задача!"
Цель экологического марафона:
Формирование экологической культуры воспитанников, осознанного отношения к природе,организации экологического просвещения, выявления, развития и поддержки талантливых детей.
Задачи:
- Воспитывать у подростающего поколения активную жизненную позицию в решении экологических проблем;
- Привлечь внимание родительской общественности к проблемам окружающей среды, воспитаниюэкологической культуры детей;
- Повышать профессиональную компетентностьпедагогов в области экологического воспитания дошкольников;
- Воспитывать у дошкольников бережное отношения к природным богатством родного края.