Экскурсия в пожарную часть.

В рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности» педагоги МБДОУ №89 «Крепыш» – Дубина Г.П., Шихаммедова Е.Ю., Багирова М.М., Каталкина Е.А. совместно с воспитанниками и родителями групп старшего дошкольного возраста «Чудо – Чадо», «Сказка» посетили пожарную часть №41. Экскурсия прошла в настоящей действующей пожарной части, где проводником и экскурсоводом выступил работник пожарной службы. Дошкольникам рассказали о службе и быте пожарных. Дети ознакомились с помещениями, где расчеты караула занимаются, тренируются, местами отдыха огнеборцев.

Большой восторг у ребят вызвала специальная техника. Пожарная машина всегда привлекает детей, в особенности в моменты ее спешки на ликвидацию пожара. Дошколята получили уникальную возможность не только посмотреть на спасательную машину со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование. Информация, полученная из первых уст, запомниться детям гораздо лучше, чем наставления воспитателей и родителей.
Так же прошло знакомство с одеждой, оборудованием, снаряжением и техникой. Узнали все о работе диспетчера, который принимает вызовы и быстро на них реагирует. Обновили в памяти правила, которые позволяют предотвратить возгорание. Закрепили информацию о том, как следует себя вести при возникновении пожара. Пожарные в ходе экскурсии напомнили о том, что главная задача в работе пожарных, в первую очередь – спасение людей, и только потом – тушение пожара.
IMG_20191123_160137 IMG_20191123_160147 IMG_20191123_160501 IMG_20191123_161132  IMG-8a48ff7f3233906125e1ffe82a06da83-V