День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка.

В преддверии праздника со 6 по 10 июля в группе «Солнечные лучики» состоялась тематическая Неделя семьи. Главная цель серии мероприятий — укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни.

Всю неделю в детском саду проходили тематические беседы о празднике, семье, традициях, узнали историю о любви Петра и Февронии, благодаря которым появился этот праздник. Ребята разучили пословицы, поговорки о семье, а также стихи. Рассматривали картины о семье. Дети с гордостью и удовольствием рассказывали о своих мамах, папах, братьях, сестренках, бабушках и дедушках,

В завершении ребятам было предложено изготовить ромашку в подарок своим родителям. Ребята получили много новой интересной информации и у всех остались только добрые и теплые впечатления.
IMG_20200708_093118