Исследовательский проек на тему: "Мир вокруг нас"

водомерка жук - плавунец рак рассказ о лягушке Стрекоза Целью моей работы было формирование у детей предпосылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы. Умение определять возможные методы решения проблемы с помощью взрослого, а затем и самостоятельно. Умение применять свои знания, способствующие решению поставленной задачи, с использованием различных вариантов. Дети с помощью взрослых готовились всю неделю, искали материал, подбирали картинки и каждый ребёнок смог по – своему донести до слушателей свой рассказ о выбранном им и изученном предмете. Этот проект придал ребёнку любознательность, наблюдательность, пополнил словарный запас  многими понятиями. Желание самостоятельно делать выводы и выдвигать гипотезы.