Интересно мы живем

День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка.
В преддверии праздника со 6 по 10 июля в группе «Солнечные лучики» состоялась тематическая Неделя семьи. Главная цель серии мероприятий — укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни

«Семья и семейные ценности»

Что такое семья?
Семья - основанная на браке, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.
В теории семейного права семья определяется как круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления.
Для ребёнка семья - это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.
Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.
Семья... На чем же должна строиться семья? Может быть, на доверии и любви? А может, на взаимоуважении и взаимопонимании? Конечно же, все это составляющие крепкого фундамента для семьи, словом семейные ценности. То есть семейные ценности - это то, что нельзя купить ни за какие деньги, получить по наследству или украсть. Семейные ценности можно обрести и пронести их через всю жизнь всем вместе.

Почва

Дети группы «Солнечные лучики» посредством проведения опытов познакомились с понятием, свойствами плодородной почвы, песка. Узнали о их значении в природе и пришли к выводу о том, что в почве есть все необходимое для жизни растений и насекомых.

Исследовательский проек на тему: "Мир вокруг нас"

В рамках тематической недели Исследовательский проект «Мир вокруг нас» прошел в группе «Любознайка» под руководством педагога Пахотиной С.А.
Целью этого проекта было создать условия для развития познавательно – исследовательской деятельности, как основы интеллектуально – личностного развития ребёнка.
В проекте предлагается решение задач познавательного развития дошкольников через организацию в детском саду ряда мероприятий, направленных на изучение природы посредством опытно- экспериментальной деятельности.
Практическое использование данной работы позволит сформировать у дошкольников знания об окружающем мире через практические навыки.

Викторина «Лесное царство».

26 июня в группе «Солнечные лучики» прошла викторина «Лесное царство». Целую неделю мы говорили о животных, о птицах, о рыбах, отгадывали загадки, слушали песни. Ведь чем лучше подготовлены дети, тем увереннее и полнее их ответы, тем самым активней становится их участие и интересней проходит развлечение.

Развлечение на тему: "Путешествие с Ириской"

Цель: Совершенствовать двигательные навыки и умения детей.
Задачи: Развивать физические качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость, координацию движений.
Расширять представления детей о безопасности жизнедеятельности.
Воспитывать дружеские чувства, умение работать в команде.
Вызвать положительный эмоциональный отклик детей.

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

Уважаемые папы и мамы!
Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах
напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы,
просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к
случаю, а постоянными.

ПДД все повторяют

В группе среднего дошкольного возраста «Степашка» воспитанники решили присоединиться к акции «В Югре дома не скучают - ПДД все повторяют». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако, на улице, прежде всего, детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, не смотря на то, что многие сидят дома, родители с детьми решили ещё раз повторить правила ПДД, учат стихи, рисуют рисунки и радуют нас поделками

Дидактическая игра "Безопасная дорога"

В группе подготовительного возраста "Фантазеры" в рамках акции "Юный пассажир" прошла дидактическая игра "Безопасная дорога" . Цель данной игры закрепить полученные ранее знания о правилах дорожного движения. Систематизировать знания по безопасному поведению на дорогах. Воспитывать дисциплинированность, уважение к ПДД. Развивать умение формулировать свои мысли, слушать друг друга.

Беседа с детьми «О правилах дорожного движения»

В группе старшего дошкольного возраста "Любознайки" в рамках акции "Юный пассажир" прошла беседа на тему ПДД «О правилах дорожного движения» . Цель данной беседы учить детей правильно называть элементы дороги;познакомить с правилом движения по обочине дороги;
закреплять знания о знакомых правилах дорожного движения

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10