Интересно мы живем

Беседа о ПДД "Светофор"

23.01.2020 в группе младшего дошкольного возраста "Улыбка" прошла беседа о ПДД "Светофор". Цель данной беседы Познакомить детей с улицей её особенностями, закрепить правила поведения на улице; идти только по тротуару; по правой стороне; переходить улицу только по подземному переходу или «зебре».

Беседа по правилам дорожного движения для детей  «Мы за безопасность на дороге»

Беседа по правилам дорожного движения для детей «Мы за безопасность на дороге»

22.01.2020 в группе подготовительного возраста "Одуванчик" прошла беседа о правилах дорожного движения. Задачами данного мероприятия являются: Закрепить знания детей о правилах дорожного движения; Формирование ориентировки в пространстве.
Закрепить умение называть знакомые дорожные знаки, регламентирующие движение пешеходов, а также значение сигналов светофора – закрепить представление детей о цвете.Воспитывать у дошкольников правила безопасного поведения на дорогах.Развивать наблюдательность, быстроту, реакцию движений.Вызвать интерес у детей и доброе отношение друг другу.

Рассматривание тематических картинок из серии «Транспорт»

В группе раннего возраста «Малышок», воспитатели Мизхатова И.Ф., Балина О.Н. провели мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и какие транспортные средства ездят на дорогах.

Сюжетно-ролевая игра во второй младшей группе «Автобус»

20.01.2020 в рамках акции "Взрослым на заметку- пристегнуть ребенка крепко!" в группе младшего дошкольного возраста "Семецветик" была организована сюжетно-ролевая игра "Автобус". Цель: Развитие социального поведения, навыки правильного общения в транспорте.
Задачи : Помочь создать игровую обстановку, совершенствовать диалогическую речь ;Развитие у детей речи, воображения. Воспитывать коммуникативные навыки общения, дружеские и партнерские взаимоотношения.

"Детям правильный пример" ПДД

Привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно- транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне.

"Правила движения, все мы знаем без исключения"

В группе "Подсолнушек " 25.09.2019г. было проведено познавательное - развлечение.
Тема: "Правила движения, все мы знаем без исключения.
Цель: закреплять правила дорожного движения, формировать у детей знания о безопасном поведении на улице; развивать мышление, сообразительность.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10