№89 "Крепыш"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное                                                    учреждение №89 «Крепыш»

Дата создания организации: ноябрь 1989 года.
Адрес местонахождения: г.Сургут, ул.Лермонтова д. 2/2 (корпус № 1);                                                                     ул.Лермонтова д. 2/1 (корпус № 2).

Режим работы:  понедельник - пятница

с 07.00 часов до 19.00 часов

Выходные дни: суббота, воскресенье

Контактные телефоны: 36-14-17, 32-90-34, Факс:32-90-34

Адрес электронный почты: ds89@admsurgut.ru

Заведующий МБДОУ: Наталья Александровна Кузина

Количество педагогов - 98 чел.;

Количество воспитанников: 1045 чел.

Акция Детского телефона доверия "Не дай себя в обиду!"

Ежегодная акция Детского телефона доверия «Не дай себя в обиду!»
с 01 по 31 октября 2020 года
Детский телефон доверия с единым общероссийским номером
8-800-2000-122 проводит ежегодную акцию
«Не дай себя в обиду!»

Новости

Онлайн марафон "Психосоматика воспитания: как помочь родителям перестать разрушать своего ребёнка"

С 12 октября по 16 октября 2020 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн марафон "Психосоматика воспитания: как помочь родителям перестать разрушать своего ребёнка".

Интересно мы живем

"Золотая Осень"

С 23 по 30 октября в 1 корпусе нашего детского сада пройдут осенние развлечения для воспитанников. Ребят ждут увлекательные путешествия, встречи с героями сказок, эстафеты, песни, танцы, игры. Интересные и занимательные конкурсы , а также озорное настроение участников, сделают мероприятие веселым и незабываемым. Мероприятия проводят учителя музыки: Абдрахманова Е.В., Гордеева Т.В.; учителя по физической культуре: Юрманн С.А., Гордеев Н.А.; воспитатели групп.

День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка.
В преддверии праздника со 6 по 10 июля в группе «Солнечные лучики» состоялась тематическая Неделя семьи. Главная цель серии мероприятий — укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни

«Семья и семейные ценности»

Что такое семья?
Семья - основанная на браке, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.
В теории семейного права семья определяется как круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления.
Для ребёнка семья - это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.
Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.
Семья... На чем же должна строиться семья? Может быть, на доверии и любви? А может, на взаимоуважении и взаимопонимании? Конечно же, все это составляющие крепкого фундамента для семьи, словом семейные ценности. То есть семейные ценности - это то, что нельзя купить ни за какие деньги, получить по наследству или украсть. Семейные ценности можно обрести и пронести их через всю жизнь всем вместе.

Все материалы

Значение правильной речи для развития ребенка

Воспитание правильной и чистой речи у ребенка – одна из важнейших задач в общей системе работы по родному слову в детском саду.
Ребенок с хорошо развитой речью легко вступает в общение с окружающими: он может понятно выразить свои мысли и желания, задатьвопросы, договориться со сверстниками о совместной игре. И наоборот, неясная речь ребенка весьма затрудняет его взаимоотношения с людьми и нередко накладывает тяжелый отпечаток на его характер.
В семьеребенка понимают с полуслова, и он не испытывает особых неудобств, если речь его несовершенна, однако постепенно расширяется круг связей ребенка с окружающим миром, и очень важно, чтобы его хорошо понимали и товарищи, и взрослые. Следовательно, чем раньше (по мере возрастных возможностей) мы научим ребенка говорить, тем свободнее он будет чувствовать себя в коллективе.
Еще более серьезно встанет вопрос о чистоте детской речи с приходом ребенка в школу. В школе недостатки речи могут вызвать неуспеваемость ученика

ПЕРВИЧНАЯ ОЦЕНКА КОММУНИКАТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (до 2 лет)

Уважаемые родители!!!
Предлагаем Вам опросник, который поможет оценить коммуникативное развитие детей раннего возраста (с 2 месяцев до 2 лет).
1. Данный опросник может дать полноценные сведения о коммуникативном развитии детей раннего возраста, так как родитель наблюдает за ребенком в широком спектре спонтанных ситуаций в течение длительного времени.
2. Заполнение опросника позволяет родителям проанализировать речевое поведение малыша и свое собственное.
3. Данная Оценка первичного коммуникативного развития детей, поможет родителям самостоятельно оценить развитие своего ребенка на ранних этапах развития (до 2 лет).

Развитие речи ребенка раннего возраста

Консультация от учителя-логопеда Столярской С.В. и учителя-дефектолога Сысоевой М.С.
Хотите, чтобы ваш малыш начал говорить быстрее?
Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию несколько простых игр, которые позволят вам запустить и активизировать речь ребенка в домашних условиях

Противодействия незаконному сбору денежных средств